AZIMUT объединяет сети

До сих пор управление отелями в России и за рубежом московский и европейский офисы осуществляли самостоятельно. Объединенная компания получит название AZIMUT Hotels, ее штаб-квартира будет расположена в Москве. Процесс  объединения  планируется завершить до конца этого года. Общее руководство компанией, как и прежде, будет осуществлять Совет директоров.

В рамках программы объединения будет разграничено операционное управление и управление активами (Operational Company/Property Company).

Операционное управление всеми действующими отелями возьмет на себя новая структура – AZIMUT Hotels OpCo. Директором AZIMUT Hotels OpCo назначен глава европейского офиса Ремко Герритсен.

Функции по развитию бизнеса в России, странах СНГ и Европе, эссет-менеджмент, реконструкция и строительство новых объектов будет осуществлять AZIMUT Hotels PropCo во главе с Александром Гендельсманом, руководителем российского офиса.

Объединение повысит эффективность управления, позволит сократить издержки компании на маркетинг, продвижение и логистику. Появится единая система бронирования для всех городов присутствия сети от Владивостока до Кельна.

Член Совета директоров AZIMUT Hotels Игорь Романов: «Операционное объединение является шагом к современной модели управления, принятой для компаний-лидеров. Кроме того, объединение повысит финансовые показатели сети, сделав ее более привлекательной для партнеров и инвесторов».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё про гостиницы, отели
Добавить комментарий